Яндекс.Метрика
  • Максим Сю, ПД

"Ладоге" преподали урок

Чудо не произошло. Женский баскетбольный клуб "Ладога" из СПб крупно уступил курскому "Динамо" в рамках 1/4 финала Кубка России.

Первый матч между "Ладогой" и "Динамо" прошел в Северной столице на выходных. Встреча завершилась со счетом 37:80 в пользу команды из Курска.

"Динамо" - одна из сильнейших женских баскетбольных команд в России, в составе бело-голубых собраны опытные звездные игроки. "Ладога" же - клуб относительно молодой, матч с "Динамо" стал для наших спортсменок проверкой на прочность, возможностью для закалки.

"Это невероятный опыт для моих девчонок. У нас одна Карелина играла на таком уровне, остальные девчонки впервые столкнулись с игроками экстра-класса. Да, сложно, испугались, нервничали - это все естественно. Этот опыт колоссальный. Я довольна девчонками. Моментами здорово отыграли в защите. Умение придет, надо тренироваться", - сказала после игры главный тренер БК "Ладога" Ирина Плешакова.

По словам центрового "Ладоги" Ирины Зайцевой, петербургская команда извлекла для себя несколько важных уроков. Главный из них - никого не нужно бояться и играть в свою игру.

"Когда нам удавалось уходить в быстрый прорыв, игра получалась лучше. Значит, надо применять этот элемент в дальнейшем и работать над ним", - сказала баскетболистка.

Нашел пару слов и главный тренер курского "Динамо" Гундарс Ветра, еще в прошлом году тренировавший мужской баскетбольный "Спартак" из Санкт-Петербурга.

"Было очень грустно сюда вернуться, мне здесь очень нравилось. Считаю, что у нас со "Спартаком" выдался неплохой сезон, все так печально закончилось. Но, с другой стороны, радостно вновь быть в этом городе. Правда, уже в качестве тренера женской команды", - подытожил Ветра. Латвийский специалист считает, что "Ладога" - это молодая команда с интересно поставленной игрой. "Динамо" серьезно готовилось к матчу.

Кто пройдет дальше в Кубке, определится по сумме двух встреч. Ответная игра пройдет в Курске 29 ноября.

Закрыть