Яндекс.Метрика

Белый дом обеспокоен сообщениями о передвижениях военных в Донбассе

Соединенные Штаты сильно обеспокоены сообщениями о передвижении тяжелой военной техники и ополченцев вблизи разделительной линии на востоке Украины.

Соединенные Штаты сильно обеспокоены сообщениями о передвижении тяжелой военной техники и ополченцев вблизи разделительной линии на востоке Украины. Об этом заявила представитель Совета нацбезопасности США Бернадетт Михан.

"Мы крайне обеспокоены тем, что столкновения на востоке Украины вновь интенсифицировались, а также многочисленными сообщениями, в том числе от ОБСЕ, о том, что поддерживаемые Россией ополченцы передвигаются и стягивают тяжелое вооружение к линии раздела (установленной согласно Минским договоренностям)", — говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ видели колонну из 40 военных грузовиков и одного БТР без опознавательных знаков в Донецкой области и девять танков без опознавательных знаков в центре Донецка. При этом ОБСЕ признало, что не имеет данных о том, что находилось в грузовиках. Позже замкомандующего ополчением ДНР Эдуард Басурин сообщил, что колонна принадлежит ополченцам, а ее движение связано с необходимостью ротации частей.

Закрыть