Яндекс.Метрика

Божену Рынску заставят отдавать десять процентов своей зарплаты государству

Журналистка Божена Рынска, приговоренная к году исправительных работ, будет "исправляться" на месте своего официального трудоустройства и перечислять в пользу государства 10% своей зарплаты.

Журналистка Божена Рынска, приговоренная к году исправительных работ, будет "исправляться" на месте своего официального трудоустройства и перечислять в пользу государства 10% своей зарплаты.

"Так как осужденная Рынска Божена в соответствии с приговором суда имеет постоянное место работы (обозреватель "Газета.Ru"), то исправительные работы осужденной будут отбываться по основному месту работы", - цитирует РИА "Новости" официального представителя ФСИН России Кристину Белоусову.

Нарушением со стороны журналистки будет считаться неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней, неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения

Если повторное нарушение все-таки произойдет, что исправительные работы могут заменить принудительными или даже лишением свободы.

Напомним, 7 ноябяр Тверской суд Москвы оставил в силе приговор Божене Рынске, по которому журналистку ждет год исправительных работ. Столько ей придется трудиться за избиение корреспондента и порчу имущества телеканала НТВ. Напомним, защита Божены Рынски ходатайствовала о переквалификации обвинения, заявив, что хулиганских мотивов в поведении ее подзащитной не было.

Мировой судья Тверского района столицы приговорил журналистку Божену Рынску к исправительным работам сроком 1 год и удержанию в этот период 10% заработка в сентябре этого года.

Кроме того, журналистка обязана возместить ущерб  за поврежденную ею видеокамеру и причинение вреда здоровью потерпевшего. Общая сумма компенсации составит 680 тыс. рублей.

Суд решил, что Божена Рынска вела себя немотивированно агрессивно, противопоставляла себя обществу и наносила побои в ответ на словесные замечания не сопротивлявшимся людям.

11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала НТВ пытались получить интервью у Божены Рынски, но на вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами, повредив при этом камеру Sony и объектив Canon, общей стоимостью 550 тыс. руб.

Вторым эпизодом по делу проходит инцидент с участием журналистки и 62-летнего мужчины, которому она выплеснула воду из пластиковой бутылки в лицо за то, что тот не уступил ей место на парковке. Это произошло 15 ноября, спустя два месяца после инцидента с журналистами НТВ. Свою вину Божена Рынска не признает, называя обвинение "абсурдным".

Закрыть