Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы предлагает создать российский "иностранный легион"

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков выступил с предложением к Минобороны и Организации договора о коллективной безопасности поразмышлять о создании в структуре вооруженных сил Российской Федерации войскового соединения, которое будет состоять из иностранных граждан.

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков выступил с предложением к Минобороны и Организации договора о коллективной безопасности поразмышлять о создании в структуре вооруженных сил Российской Федерации войскового соединения, которое будет состоять из иностранных граждан. Об этом в понедельник пишет газета "Известия".

В апреле Федерация мигрантов России заявила, что живущие на территории Российской Федерации мигранты готовы служить в российской армии и защищать страну из-за обеспокоенности "агрессивным давлением Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире". Также ОДКБ кроме России включает Белоруссию, Казахстан, Армению, Киргизию и Таджикистан. В настоящее время граждан других государств в ряды ВС РФ не призывают.

"Жители Узбекистана и Таджикистана с радостью пополнили бы легион, тут нет никаких проблем. А все командиры и инструкторы — российские кадровые офицеры", — пояснил Роман Худяков.

По его депутата, российский иностранный легион может стать гарантом стабильности в Средней Азии, а также ответом на возможную агрессию со стороны "Исламского халифата" в регионе. Легион может быть использован и в Новороссии для оказания посильной помощи.

Согласно замыслу Романа Худякова, контрактные служащие данного "иностранного легиона" будут получать денежное довольствие на уровне с действующими военнослужащими российской армии и иметь возможность получить гражданство после шести лет службы по контракту.

Закрыть