Яндекс.Метрика

Мазут не попал в Обводный канал после ДТП

Мазут не вытек из бензовоза после аварии, произошедшей на Обводном канале в Петербурге. Машину обследовали водолазы и не нашли никаких трещин в корпусе цистерны с топливом.

Мазут не вытек из бензовоза после аварии, произошедшей на Обводном канале в Петербурге. Машину обследовали водолазы и не нашли никаких трещин в корпусе цистерны с топливом.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Петербургу. Между тем пока не называются сроки, когда машина может быть поднята из воды.

При этом уточняется, что пятна мазута плавают по поверхности воды. Но они попали в канал с поверхности бензовоза, который был грязным.

На месте работают два судна, собирающие мазут.

Напомним, что ДТП произошло сегодня утром у перекрестка набережной Обводного канала и Рузовской улицы. До прибытия служб оперативного реагирования очевидцы помогли водителю машины вылезти из воды.

К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлечено шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

Напомним, ночью 8 ноября автомобиль Mazda 6 на большой скорости пробил ограждение на Ждановской набережной, у Тучкового моста, и рухнул в Неву. Водитель из салона выбрался самостоятельно и доплыл до берега. Авария произошла напротив стадиона "Петровский". Для извлечения автомобиля из Невы привлекались водолазы.

Mazda 6 был обнаружен на трехметровой глубине в 6 метрах от берега лежащим на крыше. Спасатели достали автомобиль из воды уже к 2 часам ночи.

Интересно, что на автомобиле была установлена новая зимняя резина. На набережной осталась искореженная решетка ограждения.

Спасателям нередко приходится извлекать из Невы автомобили или людей. В последний раз 29 октября падением в Неву закончилась погоня полицейских за злоумышленником. Полицейский его из воды и достал, а затем препроводил в полицейский участок.

10 октября после столкновения с иномаркой в Неву упала велосипедистка. На место аварии оперативно прибыли спасатели. Они успели достать пострадавшую из воды. Она была передана в руки работников "скорой помощи". Последствия дорожно-водного происшествия ликвидировали пять спасателей и одна единица техники.


Закрыть