Яндекс.Метрика

Суперкар Nissan GT-R 2015 раскуплен на год вперед

"Заряженная" версия Nissan GT-R 2015 от заводского ателье Nismo в США раскупили на год вперед. Американские любители суперкара уже выбрали всю квоту этого супермощного авто.

"Заряженная" версия Nissan GT-R 2015 от заводского ателье Nismo в США раскупили на год вперед. Американские любители суперкара уже выбрали всю квоту этого супермощного авто.

Как сообщает Motor Authority, всего в мире будет выпущено 200 таких машин. Ажиотаж вокруг модели 2015 года оправдан: Nissan GT-R от Nismo снабжен 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил.

От обычного купе "заряженную" версию отличают новые турбонагнетатели, усовершенствованные впускная и выпускная системы, новый аэродинамический обвес кузова, перенастроеннная подвеска.

Отметим, цена Nissan GT-R Nismo в США начинается от $151 тыс. 585. При этом американским покупателям недоступен трековый спорт-пакет. Это карбоновый обвес кузова, амортизаторы Öhlins с ручными регулировками, титановая выпускная система, новые прошивки мотора и трекшн-контроля.

Отметим, Nismo-вариант Nissan GT-R разгоняется до 100 км за 2,7 секунды, обычный GT-R делает это за 2,9 сек. Продажи "стандартного" суперкара Nissan GT-R без "фарша" от Nismo стартовали в России минувшей весной. Автомобиль доступен по цене от 4 620 000 до 4 785 000 рублей. 

От прежней модели суперкара новый GT-R отличается полностью светодиодными фарами головного света и задним фонарям с измененной графикой. Также перенастроено рулевое управление и тормозные механизмы для лучшего отклика на городских скоростях. Теперь GT-R будет оснащен спортивными шинами Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST СТT размерности 255/40 R20 спереди и 285/35 R20 сзади. Также в новом суперкаре снижен уровень вибраций и шума. 

Внутри автомобиля остался тот же битурмотор в 3,8 литра. Мощность новой модели так же осталась прежней - 550 лошадиных сил. В паре с двигателем работает роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. 

Закрыть