Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся фестиваль Эрика-Эмманюэля Шмитта

Событие в культурной жизни Северной столицы – фестиваль французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. Чествование автора продлится с 10 по 14 ноября. Зрители смогут посмотреть пьесы драматурга.

Событие в культурной жизни Северной столицы – фестиваль французского драматурга Эрика-Эмманюэля Шмитта. Чествование автора продлится с 10 по 14 ноября. Зрители смогут посмотреть пьесы драматурга.

Фестиваль пройдет на сцене Молодежного театра на Фонтанке. Сегодня в 19:00 мск дадут спектакль Libertin московского Театра на Малой Бронной.

Эрик-Эмманюэль Шмитт известен тем, что может простым языком говорить о сложных вещах. Его называют мастером пьес, которые "крепко сделаны".

За динамичным и увлекательным сюжетом, яркими диалогами "прячутся" рассуждения интеллектуала о жизни.

В Петербурге зритель уже знаком с творчеством автора. В 2000-е годы Театр Ленсовета ставил спектакль "Фредерика", Театр на Васильевском – "Посетителя", в "Русской антрепризе" давали "Малые супружеские преступления".

В Молодежном театре на Фонтанке недавно поставили "Четыре танго о любви". Режиссером стал Сергей Морозов. Именно он пригласил драматурга приехать в Петербург.

В культурной программе между спектаклями драматург познакомится с актрисой Алисой Фрейндлих. Они сыграла в спектакле Эрика-Эмманюэля Шмитта "Оскар и Розовая дама". Постановку давали в Театре Ленсовета.

12 ноября в 16:00 мск в Молодежном театре на Фонтанке зрители увидят эскиз будущей постановки по пьесе драматурга "Если начать сначала". Режиссер – Сергей Морозов.

11 ноября в Капелле Эрик-Эмманюэль Шмитт примет участие в литературно-музыкальной композиции "Тайна Кармен" вместе с артистами театра "Зазеркалье".

Закончится фестиваль 14 ноября показом авторского фильма "Оскар и Розовая дама" с музыкой Мишеля Леграна. Это произойдет в Молодежном театре на Фонтанке в 19:00 мск.

13 ноября в Театре имени Ленсовета состоится спектакль "Фредерик, или Бульвар преступлений". Режиссер-постановщик - народный артист России Владислав Пази.

Закрыть