Яндекс.Метрика

Владимир Путин обвинил украинских силовиков в обстрелах места падения Boeing

Президент РФ Владимир Путин встретился с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком и заявил о постоянных обстрелах места падения Boeing украинскими военными.

Президент РФ Владимир Путин встретился с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком и заявил о постоянных обстрелах места падения Boeing украинскими военными.

Открывая встречу, Владимир Путин еще раз выразил соболезнования семьям погибших и народу этой страны в связи с катастрофой самолета "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины, произошедшей 17 июля.

Он отметил, что Россия, так же как и Малайзия, настаивает на полноценном, полноформатном и объективном международном расследовании крушения в полном соответствии с соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН.

"Считаю, что ссылка на то, что территория падения контролируется так называемыми пророссийскими сепаратистами абсолютно несостоятельна, потому что не они, а противная сторона постоянно обстреливает этот участок территории", - заявил Владимир Путин, подчеркнув, что обстрелы мешают работать в зоне падения.

Российский лидер поприветствовал допуск малайзийских специалистов к полноформатному участию в расследовании. 

Закрыть