Яндекс.Метрика

Водоросли превращают людей в растения

Американские ученые обнаружили микроорганизмы, влияющие на скорость и точность визуального восприятия у людей и уровень их внимания.

Американские ученые обнаружили микроорганизмы, влияющие на скорость и точность визуального восприятия у людей и уровень их внимания. Как пишет британская газета The Independent, этого вируса раньше никогда не было в организмах здоровых людей.

Вирус, влияющий на когнитивные навыки здоровых людей, был обнаружен совершенно случайно в ходе изучения микробов в горле человека. Специалисты из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски неожиданно выяснили, что ДНК вируса в горле совпадает с ДНК вируса, поражающего зеленые водоросли.

Чуть менее половины людей, принявших участие в исследовании, оказались носителями этого вируса. Они показала не совсем удовлетворительные результаты при исследовании скорости восприятия и уровня их внимания.

Руководивший исследованиями доктор Роберт Йолкен отметил, что таким образом обитающие в человеческом организме микроорганизмы не так безобидны и способы влиять на поведение и восприятие человека.


Закрыть