Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Дорожные работы разделили Лисичанскую улицу в Петербурге

Лисичанская улица в Петербурге сейчас делится ровно на две части – на безопасную и ту, что ремонт обошел стороной.

Лисичанская улица в Петербурге сейчас делится ровно на две части – на безопасную и ту, что ремонт обошел стороной.

Начатый, но так и незавершенный ремонт тротуаров на Лисичанской ул.в Приморском районе заставил горожан всерьез опасаться за собственную безопасность.

Как рассказали читатели, обратившиеся на горячую линию «ПД» (335‑00‑00), в начале осени на Лисичанской ул. начались дорожные работы. Рабочие рьяно взялись за восстановление асфальта на тротуарах, однако в итоге обновление получила только четная сторона улицы от Вазаского пер. до Сердобольской ул. К нечетной стороне рабочие так и не приступили.

«Ремонт начали и не доделали. Возле дома 5 по Лисичанской ул. глубокие ямы как были, так и остались», – рассказали работники предприятия, которое располагается по этому адресу.

По их словам, они несколько раз пытались узнать у строителей, что вели дорожные работы, почему ремонтируется только одна сторона. «Они ссылались сначала на то, что у них не было материалов, потом распоряжения. В результате – половина тротуара практически не проходима. И теперь непонятно, кто будет отвечать за это», – сообщили читатели.

Впрочем, как стало известно «ПД», это не последний ремонт, который ожидает Лисичанскую ул. в этом году.

В ближайшее время здесь начнется замена инженерных сетей. Работы затронут участок от дома 5 по Лисичанской ул. до Сердобольской ул. Именно эти планы стали причиной дорожной недоделки.

«Компания, которая будет выполнять ремонт инженерных сетей, должна выйти на объект в ближайшие дни, – сообщили в администрации Приморского района. – Сейчас оформляется ордер Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Поэтому было принято решение ремонт тротуара вдоль нечетной стороны не производить, чтобы не тратить деньги на одну работу дважды».

В администрации «Петербургскому дневнику» рассказали, что восстанавливать пешеходную зону на Лисичанской ул. будет та же компания, что займется здесь инженерными сетями. Как правило, в контракте обязательным пунктом прописывается восстановление нарушенного благоустройства.

Правда, уточнить сроки завершения ремонтных работ на Лисичанской ул. в администрации Приморского района не смогли – они станут известны только после того, как ГАТИ выдаст соответствующее разрешение на производство работ.

В администрации района заверили, что асфальт восстановят сразу после завершения ремонтных работ.

Закрыть