Яндекс.Метрика

Совбез ООН назначил экстренное совещание из-за событий на Украине

Совет Безопасности ООН проведет в среду экстренное заседание из-за сообщений НАТО о вторжении российских войск на Украину.

Совет Безопасности ООН проведет в среду экстренное заседание из-за сообщений НАТО о вторжении российских войск на Украину.

Agence France-Presse со ссылкой на дипломатов сообщает, что встреча назначена на 22.30 по московскому времени. Инициатором совещания стало руководство США, которое выразило беспокойство в связи с сообщениями НАТО о том, что колонны российской техники вошли в Восточную Украину.

По предварительной информации на совещание приглашены 15 членов совета, в том числе представители Украины.

Ранее появилась информация, что НАТО наблюдает переход российской техники, в том числе танков, артиллерии, боевых подразделений, через границу восточной Украины. Генерал Филип Бридлав в Софии заявил, что НАТО в последние два дня видит то же самое, о чем говорится и в отчетах ОБСЕ.

Накануне, 11 ноября, наблюдатели ОБСЕ заметили передвижение военной техники без опознавательных знаков на востоке Донецка.

Минобороны России опровергло заявление генерала НАТО Филипа Бридлава, назвав его «очередным сотрясением брюссельского воздуха». При этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий в Донбассе.


Закрыть