Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

По следу Аршавина: сначала жена, потом граната

Неизвестный кинул гранату в автосалон, совладельцем которого, по информации СМИ, долгое время был футболист Андрей Аршавин.

Неизвестный кинул гранату в автосалон, совладельцем которого, по информации СМИ, долгое время был футболист Андрей Аршавин.

ЧП случилось ночью 11 ноября. Неизвестный подкатил к салону "БалтАвтоТрейд" на своем авто и кинул гранату в сторону одной из витрин. Прогремел взрыв. Довольный собой злоумышленник пустился наутек и был таков.

Снаряд выбил несколько стекол. Взрывная волна слегка задела будку охранников и покорежила въездные ворота. Сотрудники автосалона и прохожие не пострадали.

По предварительной информации, преступник использовал гранату РГД-5 - советскую наступательную, ручную. Истинное предназначение РГД-5 - уничтожение личного состава, то есть людей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Информацией не обладают

Дилерский автоцентр находится на окраине Санкт-Петербурга (Придорожная аллея, дом 10, Выборгский район).

Громада двухэтажного автосалона выглядит островком респектабельности среди океана бесчисленных шиномонтажей, закусочных и кафе-шаверм. На подъезде к зданию сверкают немецкие автомобили представительского класса. О ночном случае напоминают лишь брезентовые перетяжки на витрине, закрывающие пустоту, оставленную взрывом, да одна из стенок, испещренная мелкими дырочками - последствиями разрыва гранаты.

Сотрудников автосалона происшествие как будто и не напугало. Мало ли, бывают на свете дураки: ну, кинули гранату, ну, стекло разбили.

Во всяком случае на следующий день после инцидента в автосалоне царила атмосфера типичного рабочего дня: туда-сюда снуют клиенты, менеджеры по продажам как ни в чем не бывало расхваливают товар.

Разузнать подробности мы пытаемся у миловидной девушки, сидящей за стойкой "Информация".

"Вы, наверняка, знаете, что в ваш автосалон была кинута граната...", - начинаем мы издалека.

Любезная девушка, как будто что-то вспоминая, берет несколько секунд на раздумье и отвечает: "К сожалению, мы не обладаем подобной информацией".

"Все ли машины целы?" - не отступаем мы. Но вместо вразумительного ответа слышим отчеканенную фразу: "Мы не обладаем информацией по вашему вопросу".

 - "Вы хоть слышали, что ваш салон взорвать хотели?".

- "Не обладаем информацией...".

След Аршавина

Автосалон "БалтАвтоТрейд", открытый в 2009 году, тесно связан с именем известного петербургского спортсмена Андрея Аршавина. По информации СМИ, футболист долгое время являлся одним из совладельцев автосалона.

В последнее время имя Андрея Аршавина всплывает в прессе в связи с судебными процессами с его бывшей женой. Спортсмена преследуют события, не связанные с футболом.

Видео: "ПД"

Закрыть