Яндекс.Метрика

В Мали второй человек скончался от Эболы, еще один помещен под карантин

В Мали зафиксирован второй случай смерти от вируса Эбола, не связанный с первым – кончиной двухлетней девочки, которая вернулась из Гвинеи.

В Мали зафиксирован второй случай смерти от вируса Эбола, не связанный с первым – кончиной двухлетней девочки, которая вернулась из Гвинеи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылками на агентства France-Presse и Reuters.

"Медицинский работник, который ранее контактировал с гражданином Гвинеи, скончавшимся от вируса, умер", - сообщил руководитель клиники Pasteur Clinic в Бамако, столице Мали. Также он уточнил, что после проведения тестов у умершего медицинского сотрудника обнаружился вирус Эбола.

Район клиники, в которой этот человек работал, был отцеплен местными правоохранительными органами. Власти Бамако подтвердили, что умерший сотрудник имел контакт с жителем Гвинеи, который прибыл в Мали в конце октября и позднее скончался от неопределенной болезни. Согласно заявлению местного правительства, умерший гражданин Гвинеи на наличие Эболы не проверялся.

Помимо прочего, имеется информация о том, что еще один медицинский сотрудник был помещен под карантин с подозрением на заражение лихорадкой Эбола.

Закрыть