Яндекс.Метрика

Весь экипаж сбитого в Нагорном Карабахе вертолета погиб

Экипаж вертолета, сбитого в зоне нагорно-карабахского конфликта, погиб.

Экипаж вертолета, сбитого в зоне нагорно-карабахского конфликта, погиб, сообщает официальный сайт Министерства обороны Азербайджана.

В сообщении уточняется, что информация носит предварительный характер. Согласно ей в сбитом вертолете находилось трое военнослужащих, все погибли.

Однако Министерство обороны Армении эти данные не подтверждает. Пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что командиром экипажа был майор Сергей Саакян, но о судьбе экипажа обещал сообщить позднее. Кроме того, представитель армянского Минобороны добавил, что подойти к месту падения вертолета мешает непрекращающиеся обстрелы с азербайджанской стороны. Он заявил также, что на борту вертолета не было вооружений и экспертиза обломков позволит это доказать.

Ранее сообщалось, что войска Азербайджана сбили армянский военный вертолет "Ми-24", атаковавший азербайджанские позиции на границе двух стран. Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана отмечает, что летательное устройство было сбито в тот момент, когда оно взяло боевой курс и атаковало позиции ВС страны. В результате обломки подбитого вертолета упали в 500 метрах от передовой линии обороны.

В свою очередь, управление информации и по связям с общественностью министерства обороны Армении уточняет, что вертолет Ми-24 Армии принадлежал силам обороны Нагорного Карабаха и был сбит в ходе учебно-тренировочного полета.


Закрыть