Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: санкции против РФ давят на всю экономическую систему мира

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции против России действуют не только на нашу страну, а оказывают давление на всю экономическую систему.

Председатель правительства РФ  Дмитрий Медведев заявил, что санкции против России действуют не только на нашу страну, а оказывают давление на всю экономическую систему.

"Искусственные барьеры в виде экономических санкций и ограничения доступа к международным кредитным ресурсам, с которыми столкнулась Россия, способны создавать дополнительное давление на всю финансово-экономическую систему, а те последствия и побочные эффекты, которые могут возникать, не всегда заранее просчитываемы", - отметил Дмитрий Медведев, выступая на Восточноазиатском саммите.

Он напомнил, что ситуация на мировых рынках остается хрупкой и предположил, что "двадцатка" могла бы учесть экономический опыт Азиатско-Тихоокеанского региона. 

"Через несколько дней в Австралии Группа двадцати продолжит обсуждение вопросов совершенствования управления мировой экономикой, в том числе роли национальных экономических стратегий. Принимая во внимание лидирующее положение АТР в восстановлении глобального роста и успехи в проведении экономических реформ, опыт региона мог бы быть вполне учтен в вырабатываемых решениях".", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Закрыть