Илья Ковальчук стал главной причиной поражения СКА от "Динамо"

В центральном матче тура Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА уступил на своем льду московскому "Динамо", а главным антигероем встречи стал звездный капитан армейцев Илья Ковальчук.

В центральном матче тура Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА уступил на своем льду московскому "Динамо", а главным антигероем встречи стал звездный капитан армейцев Илья Ковальчук, сообщает канал Piter.TV.

В середине второго периода армейцы, уступая в счете 0:2, отыграли одну шайбу, и после этого получили численный перевес из-за удаления на две минуты игрока "Динамо". Впоследствии выяснилось, что это был ключевой отрезок матча. Не сумев реализовать большинство, армейцы были тут же наказаны. Капитан СКА Илья Ковальчук оставил свою команду в меньшинстве, а динамовцы забили третью шайбу, по сути, решив исход матча.

Более того, окончательный счет гости установили как раз в тот момент, когда Ковальчук отбывал очередные две минуты штрафа. СКА проиграл принципиальному сопернику на своем поле, а звездный капитан армейцев Ковальчук стал главным антигероем встречи.

Известная шутка недоброжелателей армейского клуба про то, что СКА никогда не стать чемпионом опять становится актуальной. После феноменального рекорда по количеству побед на старте СКА уступает главным конкурентом за титул во втором домашнем матче подряд. В последних шести встречах в рамках регулярного чемпионата КХЛ армейцы и вовсе победили только дважды.