Яндекс.Метрика

На въезде в Петербург задержаны семь грузовиков с нелегальными продуктами из стран ЕС

Семь грузовиков с овощами и фруктами из ЕС, ввозившихся в РФ под видом белорусских, задержаны таможенниками на въезде в Петербург.

Семь грузовиков с овощами и фруктами из ЕС, ввозившихся в РФ под видом белорусских, задержаны таможенниками на въезде в Петербург, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Белорусские машины задержаны на Пулковском шоссе в результате совместного рейда службы таможни, Россельхознадзора и ГИБДД. При досмотре машин внутри обнаружили капусту, сельдерей, перец, лук-порей, груши, виноград и киви, выращенных в Евросоюзе.

В сообщении сказано, что в шести случаях данные фитосанитарных и товаросопроводительных документы не совпадали между собой, что не позволяло установить страну-производителя. По мнению таможенных сотрудников, компания-перевозчик пыталась экспортировать в Россию товары из Европы под видом белорусских.

Одна из машин была фиктивно оформлена как транзитная из Белоруссии в Казахстан. В ходе опроса водитель признался, что вез продукты на овощебазу Петербурга.

Таможней начато административное производство в отношении компании-перевозчика, ведется разбирательство.


Закрыть