Яндекс.Метрика

В "День призывника" старшеклассники Петербурга смогут почувствовать себя танкистами

Общегородской праздник "День Призывника" будет проведен на базе Сертоловского филиала учебного центра Западного военного округа, где школьникам представят яркую и насыщенную программу.

Общегородской праздник "День Призывника" будет проведен на базе Сертоловского филиала учебного центра Западного военного округа, где школьникам представят яркую и насыщенную программу. Об этом сообщает Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Мероприятие посетят свыше 500 старшеклассников из 18 районов Санкт-Петербурга, им выпадет возможность ознакомиться с настоящей боевой техникой российской армии.

Для участников праздника в клубе воинской части состоится концерт, где от имени Губернатора Санкт-Петербурга двадцати новобранцам, убывающим к местам прохождения военной службы, произведут вручение подарков, а также награждение победителей смотра-конкурса на лучший призывной пункт Северной столицы.

Старшеклассникам выпадет возможность посетить учебные кабинеты по огневой и боевой подготовке, защите от радиационного, химического бактериологического поражения, тренажерные классы и даже попробовать себя в роли настоящих танкистов и водителей бронетехники на восьми учебных точках. Помимо прочего, будущие защитники Отечества смогут освоить азы сборки-разборки автомата и правила точного прицеливания, примерить на себе современную военную форму, научиться оказывать первую домедицинскую помощь пострадавшим.

Окончание "Дня призывника" пройдет на полигоне Сертолово, где будет организована масштабная выставка боевой техники и показательные заезды танкового экипажа с боевой стрельбой.

Закрыть