Яндекс.Метрика

В Петербург завтра придет зима

Скоро столбики на термометрах начнут понижаться и перейдут рубеж, который отделяет осень от зимы, – ноль для среднесуточной температуры.

Скоро столбики на термометрах начнут понижаться и перейдут рубеж, который отделяет осень от зимы, – ноль для среднесуточной температуры.

Время тепла, дождей и мистических туманов уходит вместе с очередным циклоном. И вот на пороге появляется зима. В Петербург готовится прийти холодный атмосферный фронт, он движется с севера на юг.

Его влияние скажется уже сегодня – температура будет плавно понижаться, дождей, скорее всего, не будет, на небе покажется солнце.

Хорошая новость для любителей прогулок – на выходных осадков в городе на Неве не ожидается. Однако похолодание продолжится – вслед за фронтом с севера в европейской части России будет распространяться новый мощный анти­циклон. Ночи в Северной столице станут морозными уже с пятницы-субботы, а днем температура составит от 0 до –2 °С.

Можно сказать, что зима придет к нам без всяких шоков и особых аномалий. Так, по прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются в пределах от +2 до –3 °С, преобладающие ночные – в пределах от –1 до –6 °С. В отдельные дни периода возможны похолодания с понижением дневных температур до –3-7 °С, а ночных – до –7-12 °С. А в целом ноябрь окажется чуть теплее нормы.

Закрыть