Яндекс.Метрика

Водителя петербургской маршрутки посадили на два года за гибель пассажирки

Калининский районный суд приговорил водителя маршрутки к двум годам колонии-поселения за ДТП. в котором погибла его пассажирка.

Калининский районный суд приговорил водителя маршрутки к двум годам колонии-поселения за  ДТП. в котором погибла его пассажирка.

За решетку отправится гражданин республики Узбекистан Хамра Ахраев. Он признан виновным по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Суд установил, что 8 мая автобус под управлением Ахраева у дома 12 по Кушелевской дороге врезался в остановившийся в полосе его движения автомобиль ЗИЛ. Причем об остановке водитель ЗИЛа предупредил и знаком, и включенной аварийкой.

"В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажирка автобуса, еще одной пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью", - напомнили в прокуратуре Петербурга.

Выяснилось, что водитель маршрутки ехал слишком быстро и опасно перестраивался. В суде Хамра Ахраев полностью признал вину и объяснил невнимательность на дороге усталостью.

В результате мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения, на три года лишили права управлять транспортными средствами, а с ООО "Петербургская Транспортная Компания", которой принадлежала маршрутка, супруг погибшей взыскал 500 тыс. рублей за моральный вред.

Закрыть