Яндекс.Метрика

Расследование МАК не выявило сбоев в работе самолета Falcon при авиакатастрофе во Внуково

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила полевой этап работ по расследованию катастрофы самолета Falcon в аэропорту "Внуково".

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила полевой этап работ по расследованию катастрофы самолета Falcon в аэропорту "Внуково".

В ходе осмотра фрагментов самолета, его узлов и агрегатов комиссия не выявила отказов в работе систем летательного аппарата. Также не подтвердил повреждений воздушного судна и анализ информации его бортовых регистраторов отказов. Таким образом, можно утверждать, что до момента столкновения со снегоуборочной машиной самолет работал в плановом режиме.

В отчете комисии МАК также сказано, что электрические лампы снегоочистителя и проблесковый маяк находились во включенном состоянии. Не нашли специалисты и повреждений в светосигнальном оборудовании взлетной полосы.

МАК уточняет, что столкновение самолета со снегоочистителем произошло на пересечении взлетно-посадочных полос. Видимость в момент катастрофы составляла около 1000 метров.

В данное время комиссией проводится детальный анализ работы ОВД и аэродромных служб.

Крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября. Самолет во время взлета задел снегоуборочную машину и рухнул. На борту было 4 человека. Все погибли – два пилота, бортпроводница и пассажир. Пассажиром был глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.


Закрыть