Яндекс.Метрика

Рецидивист ограбил пенсионерку в подъезде на улице Восстания

Полицейские по "горячим следам" задержали рецидивист, который на улице Восстания травмировал и ограбил 68-летнюю женщину.

Полицейские по "горячим следам" задержали рецидивист, который на улице Восстания травмировал и ограбил 68-летнюю женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около половины одиннадцатого вечера пожилая женщина возвращалась домой по улице Восстания. Возле входа в подъезд сзади на нее напал грабитель и ударил стеклянной бутылкой по голове. Когда 68-летняя начала терять сознание, нападавший выхватил у нее сумку с находившимся там кошельком и мобильным телефоном, после чего бросился бежать.

Услышав на улице женский крик, один из жильцов дома №43 выглянул в окно и увидел, что происходящее. Он сразу же обратился в полицию. Прибывший наряд полиции вызвал на место происшествия "скорую помощь", а затем произвел опрос свидетеля. К счастью, сосед запомнил грабителя и даже указал направление, в котором тот скрылся.

По "горячим" следам сотрудники Центрального ОВО задержали грабителя прямо во дворе дома, где произошло ограбление. Он был задержан с поличным.

Пострадавшая женщина доставлена в Мариинскую больницу. Задержанный оказался ранее неоднократно судим за кражи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Закрыть