Яндекс.Метрика

Суд отправил в СИЗО еще одного участника "банды ГТА"

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте еще одного возможного участника печально известной "банды ГТА", которая расстреливала водителей на трассе М4 "Дон".

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство об аресте еще одного возможного участника печально известной "банды ГТА", которая расстреливала водителей на трассе М4 "Дон".

Напомним, на минувшей неделе Коптевский суд Москвы уже санкционировал арест первого предполагаемого члена банды. Сейчас следователи установили полный состав преступной группы, члены которой нападали на водителей в Подмосковье.

Сотрудники органов правопорядка начали задерживать и арестовывать причастных к деятельности преступной группировки, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Один из главарей банды при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен.

Напомним, убийства в Подмосковье начались с мая этого года - с открытием дачного сезона. Первыми жертвами стали пожилые супруги Анатолий и Татьяна Лебедевы.  Их Кia Сeed проколола колеса, наехав подложенные на дорогу шипы. Пенсионеров расстреляли.

Летом убийства посыпались одно за другим - и везде по одному сценарию - пробитые колеса и расстрелянные водители и пассажиры. У своих жертв преступники ничего не забирали. 

1 октября наслышанному об убийцах на Малом бетонном кольце дальнобойщик не стал останавливаться, даже услышав хлопок лопнувшего колеса. Позже он рассказал, как около часа за его фурой гналась серебристая "пятнадцатая". 

На проколотых колесах удалось оторваться от преследователей еще нескольким водителям в Подмосковье. Они ехали до ближайших постов ДПС, где убийцы отставали.

Версии были разные - от группировки маньяков до убийцы одиночки, которые осознанно кому-то мстит. Были предположения, что в банде ГТА действуют бывшие правоохранители. 

Закрыть