Яндекс.Метрика

В Петербург пытались провезти сметану Valio под видом безлактозной

Лактозу в партии финской сметаны Valio, заявленной как безлактозная, обнаружили специалисты Россельхознадзора. Запрещенная молочная продукция в продажу в России так и не попала.

Лактозу в партии финской сметаны Valio, заявленной как безлактозная, обнаружили специалисты Россельхознадзора. Запрещенная молочная продукция в продажу в России так и не попала.

Грузовик с безлактозными молоком, йогуртом, сметаной и сливками прибыл из Финляндии в адрес ООО "Валио" на склад временного хранения в таможенном терминале Гатчинский.

Чтобы не допустить случаи мошенничества при поставках молочной продукции, предназначенной для употребления людьми с индивидуальной непереносимостью лактозы,  инспекторы Россельхознадзора отбирают пробы от каждой поступающей в Россию партии.

"По итогам проведения лабораторных исследований в ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория" в сметане, заявленной как безлактозная, выявлен положительный результат по показателю качества – наличие лактозы", - сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

Реализация этой партии сметаны была запрещена. Напомним, молочные продукты из Европы попали под продовольственное эмбарго, введенное российскими властями в ответ на санкции. Запрет не распространяется на ввоз в Российскую Федерацию безлактозного молока и молочных продуктов.

Закрыть