Яндекс.Метрика

Петербургские полицейские проведут показательные выступления для сирот из детских домов

Это и другие мероприятия проведет ГУ МВД России во Всемирный день ребенка.

По случаю празднования Всемирного дня ребенка в организовывают несколько мероприятий посвященных Дню правовой помощи детям. Эти мероприятия направлены, прежде всего, на разъяснение основных прав детей, наглядное ознакомление со службой в полиции, проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения совершения в отношении несовершеннолетних противоправных действий, а также совершения ими правонарушений и преступлений.

Программа празднования стартует с 17 ноября 2014 года по 24 ноября 2014 года.

Полицейские проведут день открытых дверей на базе ОМОН для воспитанников подшефных детских домов и школ-интернатов с показательными выступлениями, выставкой специальной техники и стрелкового оружия.

Также в школах пройдут консультации на тему правовой помощи детям и подросткам.

Несовершеннолетним правонарушителям, содержащимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России полицейские проведут беседу на тему: "Участие в собраниях, митингах,  демонстрациях, шествиях, пикетированиях".

А воспитанников Суворовского военного училища МВД России ждет экскурсия в здании Экспертно-криминалистического центра с целью ознакомления с работой криминалистических лабораторий и ряд других.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям особое внимание обращаем на такое мероприятие, как "Телефон доверия". 

20 ноября 2014 года в период с 14.00  до 20.00 несовершеннолетние, а также их законные представители могут позвонить по многоканальному номеру 573-23-12 и задать интересующий их вопрос по разъяснению законодательства РФ, а также сообщить о нарушении их прав и интересов.

Привлеченные для работы в рамках "Телефона доверия" сотрудники из различных подразделений ГУ МВД России окажут необходимую консультативную помощь.

Закрыть