Яндекс.Метрика

Специалисты из Голандии начали сбор обломков разбившегося на Украине Boeing

В правительстве Нидерландов в пятницу сообщили, что специалисты из Голландии приступили к сбору обломков Boeing, который потерпел крушение на Украине 17 июля.

В правительстве Нидерландов в пятницу сообщили, что специалисты из Голландии приступили к сбору обломков Boeing, который потерпел крушение на Украине 17 июля. Об этом сообщает ТАСС.

Власти Нидерландов пояснили, что все работы ведутся в соответствии с соглашениями, которые были достигнуты ОБСЕ с заинтересованными сторонами. "Сбор обломков очень важен для проведения дальнейшего расследования", — заявили в правительстве Голландии.

Предполагается, что в Донецк из Харькова для оказания технической поддержки в субботу прибудет дополнительная группа сотрудников голландской миссии. В правительстве Нидерландов надеются, что специалисты «как можно скорее приступят к работе в сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям».

Ранее стало известно, что представители самопровозглашенной Донецкой народной республики при посредничестве ОБСЕ достигли соглашения о вывозе в Харьков обломков малайзийского Boeing, который  потерпел крушение под Донецком.


Закрыть