Яндекс.Метрика

В Ленобласти задержаны мать и отчим, подозреваемые в убийстве 7-летней дочки

Девочка пропала в 2013-м году под Рязанью.

Следователи Рязанского Следственного комитета обнаружили в Ленинградской области пропавших родственников 7-летней девочки, которая по их мнению может быть убита.

В пресс-службе СК РФ по Рязанской области сообщили, что с 2013 года 7-летняя девочка, ее мать, сестра и отчим были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района.

Однако на протяжении 2014 года девочку - старшую дочь в семье - никто из жителей Верки, а также социальных работников не видел. Она не посещала медицинские и учебные учреждения.

Полицейские посетили семью и спросили родителей - где ребенок. Они ответили, что девочка живет у бабушек. А сами, после этого уехали в неизвестном направлении. Полиция проверила родственников девочки - по указанным адресам ребенок отсутствовал.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), мать и отчим ребенка объявлены в федеральный розыск", - говорится в сообщении СК РФ по Рязанской области.

В результате сбежавших родителей нашли в Ленобласти. Их уже доставили в Рязань и задержали.

Из показаний задержанных следует, что девочка погибла. Следователи изучают обстоятельства гибели ребенка. За ходом расследования уголовного дела руководством следственного управления установлен контроль.

Закрыть