Яндекс.Метрика

В Петербурге нашли две квартиры с боеприпасами и огнестрельным оружием

Полицейские Петербурга выявили две квартиры, в которых хранилось и изготовлялось различное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Полиция Петербурга обнаружила в двух квартирах Петербурга цех по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов. Там же это оружие и хранилось.

Оперативники получили информацию 14 ноября и тут же проверили ее.

"У дома 62 по улице Ленсовета сотрудниками 3 отдела оперативно-розыскной части 1 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 47-летний неработающий гражданин", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Полицейские обыскали квартиру, в которой проживал мужчина. Там они нашли целый арсенал оружия: 2 автомата, 4 пистолета, ружье, 3 ствола пистолета, травматический пистолет, различные комплектующие части к стрелковому оружию и боеприпасы, а также электронный носитель с информацией изготовления оружия.

Позже полиция обыскала еще одну квартиру, принадлежащую задержанному в одном из домов на Бухарестской улице. Там оперативники также нашли автомат, два пистолета гранату Ф-1, минометную мину, магазины к различному оружию, приспособления и инструменты для изготовления основных частей оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Все изъятое оружие направлено на экспертизу.

Оперативные мероприятия по перекрытию каналов сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжаются.

Закрыть