Яндекс.Метрика

Во время погони сотрудники ДПС обстреляли автомобиль на Васильевском острове

Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских, но в результате был задержан.

Полицейские Петербурга задержали нарушители ПДД, который пытался скрыться от них на Васильевском острове.

Инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие - водитель был пьян и создавал угрозу другим участникам движения и пешеходам. В результате стрельбы, никто не пострадал.

Погоня происходила около 1:40 в ночь с 14 на 15 ноября. "Сотрудники ИДПС ОГИБДД УМВД России пo Василеостровскому району Санкт-Петербурга при патрулировании территории у дома 14 по улице Беринга заметили автомобиль "Мазда", водитель которого нарушил правила дорожного движения, - сообщили ПД в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и ЛО. - При попытке остановить машину у дома 10 по улице Беринга водитель "Мазда" не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться в дворовой территории на большой скорости. В ходе преследования водитель бросил свой автомобиль во дворе дома 5 по Шкиперскому Протоку, после чего попытался скрыться".

Полицейский произвел два выстрела вверх, после чего нарушитель - 32-летний житель Ростовской области был задержан и доставлен в территориальное отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.

Мужчина оказался неоднократно судим за нарушение правил дорожного движения. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ.

Закрыть