Яндекс.Метрика

Боевики "Исламского государства" отрезали голову американцу, принявшему ислам

Взятый в заложники гражданин США Питер Кэссиг казнен.

Боевики "Исламского государства" опубликовали видео, в котором запечатлена казнь американца, взятого в заложники. При этом, о Питере Кэссиге известно, что он принял ислам и взял себе новое имя Абдул-Рахман. Об этом сообщает израильская газета Arutz Sheva.

Уроженец штата Индиана, Питер Эд Кэссиг был взят в заложники 1 октября 2013 года. Он был сотрудником гуманитарной миссии США.

Летом он сообщил родителям в письме, что боевики собираются обезглавить его вместе с остальными заложниками.

Абдул-Рахман Кассиг писал, что ему страшно умирать, поскольку он не знает, есть ли у него какая-то надежда: "мир мог понять, почему мы и многие другие люди озабочены его судьбой и восхищаемся им",  "Я, конечно, очень боюсь умереть, но самое тяжелое – не знать, надеяться и задаваться вопросом, стоит ли мне вообще сохранять надежду", "Если я умру, я думаю, что, по крайней мере, вы и я можем утешиться мыслью о том, что меня не станет в результате моей попытки помочь нуждающимся и облегчить их страдания", "Что касается моей веры, я молюсь каждый день, и в этом смысле во мне нет зла в связи с ситуацией", - пишет он.

Письмо, которое родители Кассига получили 2 июля, заканчивается словами "Я вас люблю".

26-летний Кэссиг стал третьим публично убитым американцем. Ранее жертвами террористов Исламского государства стали журналисты Джеймс Фоули и Стивен Сотлофф.

Закрыть