Яндекс.Метрика

Хоральная синагога Петербурга открыла свои двери

"Синагога изнутри – зайди и посмотри!", под таким девизом проходит день открытых дверей в синагоге.

В Большой хоральной синагоге подходит к концу День открытых дверей, приуроченный к Международному Дню толерантности. Сегодня посмотреть на синагогу "изнутри" приглашаются все жители города, независимо от национальности и вероисповедания.

Всем желающим расскажут, почему в Синагоге нет изображений и икон, почему в субботу нельзя работать, задать любой интересующий вопрос раввину и познакомиться с еврейскими свадебными обычаями.

С полудня до пяти вечера по синагоге проводились экскурсии, визуальные инсталляции об истории синагоги, а также встречи с раввином, которому можно было задать любой вопрос.

В синагоге открыта экспозиция, посвященная 120-летней истории Синагоги. В 18:00 здесь состоится Концерт еврейской музыки в исполнении "Большого клезмерского оркестра Санкт-Петербурга". Каждый побывавший также может получить подарок - книжечку с рецептами еврейской кухни. Также посетителям покажут еврейские молитвенные принадлежности с подробным рассказом об их устройстве и назначении.

Мероприятие приурочено к Международному дню толерантности и проходит в пятый раз. Девиз дня: "Синагога изнутри – зайди и посмотри!".

Желающие могли также осмотреть Венчальный зал, посмотреть фильм, посетить кошерный ресторан и магазин Синагоги. 

Закрыть