Яндекс.Метрика

Обама: Если Россия не поменяет политику в отношении Украины, ее ждет дальнейшая изоляция

Барак Обама пригрозил России дальнейшей изоляцией со стороны международного сообщества.

Президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в австралийском Брисбене, что "он будет первым, кто предложит отменить санкции, если Россия изменит свое отношение к суверенитету Украины".

Однако, если Россия не «выберет другой путь» в отношении украинского кризиса, то страну ждет дальнейшая изоляция со стороны международного сообщества.

По его словам уже введенные меры действуют «хорошо», однако Вашингтон оставляет за собой возможность ввести новые ограничения.

Барак Обама подчеркнул, что никто не хочет делать Россию изолированной страной: "Мы не хотим, чтобы Россия была изолированной. Мы бы предпочли видеть Россию полностью интегрированной в глобальную экономику, (Россию), которая может снова взаимодействовать с нами при решении мировых вопросов".

Но нарушать международные принципы, как это делает Москва, непростительно.

Ранее о новых санкциях говорила и канцлер Германии Ангела Меркель. Владимир Путин заявил, что тема санкций поднималась на встречах со всеми лидерами стран.

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что "тема санкций широко обсуждается, но я бы не сказал, что кто-то давит. Санкции обсуждаются на всех двусторонних встречах активно и широко, но никто не давит".

Закрыть