Яндекс.Метрика

В Петербурге будет отмечаться Всероссийский день самбо

В северной столице на коврах физкультурно-оздоровительного комплекса "Газпром-детям" 16 ноября состоится турнир по самбо среди юношей и девушек старшего возраста. За награды будут бороться более 150 спортсменов. Начало состязаний – в 10 часов, торжественная церемония открытия праздника – в 12.00. Турнир приурочен к Всероссийскому дню самбо.

В северной столице на коврах физкультурно-оздоровительного комплекса "Газпром-детям" 16 ноября состоится турнир по самбо среди юношей и девушек старшего возраста. За награды будут бороться более 150 спортсменов. Начало состязаний – в 10 часов, торжественная церемония открытия праздника – в 12.00. Турнир приурочен к Всероссийскому дню самбо.

Всероссийский день самбо – сложный и масштабный проект в организационном плане, и Всероссийская федерация самбо традиционно проводит его совместно с Министерством спорта Российской Федерации. Примечательно, что нынешний спортивный праздник пройдет под эгидой Олимпийского комитета России.

В этот день самбо, являющемуся национальным видом спорта, исполнится 76 лет: официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда этот вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

По традиции, в праздничный день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, пройдут дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно же, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов.

Закрыть