Яндекс.Метрика

Баскетболисту Руди Гею предложили 40 миллионов долларов за новый контракт с "Сакраменто Кингз"

Форвард Руди Гей подписал новый контракт с клубом НБА "Сакраменто Кингз", и по его условиям баскетболист заработает 40 миллионов долларов.

Форвард Руди Гей подписал новый контракт с клубом НБА "Сакраменто Кингз", и по его условиям баскетболист заработает 40 миллионов долларов. Об этом сообщили в Yahoo Sports со ссылкой на источники в лиге.

Со следующего сезона вступит в силу соглашение, рассчитанное на три года, при этом 28-летний форвард сможет отказаться от последнего года контракта. По условиям действующего договора, Руди Гей получит 19,3 миллиона долларов за текущий сезон.

Руди Гея выбрали в "Хьюстон Рокетс" под общим восьмым номером на драфте-2006 и сразу же обменяли в "Мемфис Гриззлис", в чьем составе форвард провел семь сезонов. В январе 2013 года баскетболист Руди Гей вступил в состав команды "Торонто Рэпторс", откуда в декабре того же года перебрался в "Сакраменто". В дебютный сезон в составе "Кингз" Гей провел 55 матчей, набирая в среднем по 20,1 очка, делая по 5,5 подбора и 3,1 передачи. В 10 играх нынешнего сезона его показатели составили 22,5 очка, 6,8 подбора и 3,5 передачи.

Закрыть