Яндекс.Метрика

Дело мошенников из петербургских автосалонов ушло в суд

Банда, обогатившаяся на 10 млн рублей путем махинаций в автосалонах Петербурга, отправится под суд. В городе завершено расследование уголовного дела в отношении пяти любителей чужих денег.

Банда, обогатившаяся на 10 млн рублей путем махинаций в автосалонах Петербурга, отправится под суд. В городе завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Евгения Верлана, 33-летнего Андрея Ефимова, 35-летнего Сергея Кубраса, 26-летнего Константина Московкина и 31-летнего Глеба Рагузина. 

Все они обвиняются по статье "мошенничество в особо крупном размере". В течение двух лет группировка под видом легальной деятельности автомобильных салонов "Евросиб Моторс" (ООО "Авто Русь"), расположенного в доме 36 по Рощинской улице, "Соллерс Авто Ком" (ООО "Невский"), расположенного в доме 30 по Магнитогорской улице, ООО "Восток Импорт", расположенного в доме 8 по Софийской улице, ООО "Атлант-Авто", расположенного в доме 29 по проспекту Александровской фермы, ООО "Автодом", расположенного в доме 120 по Варшавской улице, ООО "Пулково-Авто", находящегося в доме 42 корп. 2 по Московскому шоссе, "Лахта-Моторс", (ООО "Трейд Моторс"), расположенного по адресу улица маршала Новикова дом 41 и ООО "Мега Транс", находящегося в доме 12 по Кушелевской дороге "разводила" покупателей на деньги.

"Члены преступной группы заключали договоры купли-продажи транспортных средств с указанными гражданами, после чего, до их подписания потерпевшими, под различными предлогами в договоры вносились сведения о комиссии, подлежащей уплате автосалонам, а также неустойки, в случаях расторжения договоров", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Подписывая такой договор, клиенты автосалонов вгоняли себя в кабальные условия - суммы комиссии и неустойки были близки к стоимости самого автомобиля. Покупателям приходилось или доплачивать серьезные деньги за купленную машину, либо и вовсе прощаться со своими сбережениями.

Сейчас уголовное дело, объем которого составляет более 70 томов, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Закрыть