Яндекс.Метрика

Мать, оставившая 5-месячного ребенка в машине, стала фигурантом уголовного дела

Сотрудниками полиции Невского района возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте.

Сотрудниками полиции Невского района возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Накануне около 11:00 возле дома 120Б по проспекту Обуховской обороны муж с женой припарковали свой автомобиль Volkswagen в зоне действия запрещающего знака. Они решили оставить на заднем сидении машины свою 5-месячную дочь, поместив ее в специальную сумку-переноску.

Инспектор ДПС через 20 минут обнаружил машину, нарушающую ПДД, и принял решение об ее эвакуации. Увидеть находящегося внутри ребенка он не смог из-за тонировки задних стекол машины.

За то время, пока эвакуатор направлялся к штрафстоянке, в отделение полиции Невского района поступил звонок о пропаже автомобиля с ребенком. Сотрудники полиции приостановили эвакуацию транспорта, и через некоторое время ребенок в целости и сохранности был передан родителям.

В отношении родителей девочки полицией возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности".


Закрыть