Яндекс.Метрика

Оркестр Юрия Темирканова завершил европейские гастроли

Оркестр под управлением Юрия Темирканова завершил свой большой гастрольный тур по Англии, Франции и Швейцарии. Он начался 31 октября и закончился сегодня.

Оркестр под управлением Юрия Темирканова завершил свой большой гастрольный тур по Англии, Франции и Швейцарии. Он начался 31 октября и закончился сегодня.

С коллективом в европейском турне выступали блестящие солисты: скрипачи Летисия Морено, Максим Венгеров, Вадим Репин и пианисты Николай Луганский, Борис Березовский и Андрей Коробейников.

За эти дни коллектив дал концерты в тринадцати городах. Кульминациями тура стали выступления в Лондонском Королевском фестивальном зале и в Парижском театре Елисейских полей. 

Гастроли вызвали живейшее обсуждение в европейской прессе и получили высокие оценки экспертов музыки. «Возможно величайший оркестр мира, да что уж там – действительно величайший – Заслуженный коллектив России вернулся в зал Bridgewater с программой исключительно из русских сочинений, что не могло не подтвердить их великолепие», - написали после выступления в Великобритании в Manchester Evening News

«Старейший русский оркестр открыл для себя сцену Театра Елисейских полей в 1990 году, и каждый его приезд публика ожидает с удовольствием и нетерпением, что заметно по наполненности зала и усердным аплодисментам», - говорится в отзыве в Toute la Culture

«Кто говорит, что русские оркестры уже не те, что были раньше? Концерт Заслуженного коллектива Петербургской филармонии с полностью русской программой – симфоническая поэма Лядова, концерт Рахманинова и симфония Шостаковича – стал одним из самых умопомрачительных концертов, прошедших в Шотландии за много лет, в том числе и на Эдинбургском фестивале», - отреагировали в The Scotman.

Закрыть