Вячеслав Быков: СКА сейчас не в самой легкой фазе

Главный тренер хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков не согласен с тем, что у его подопечных начался спад, но бороться с волной критики не собирается.

"Мы не занимаемся разбором критических статей, мы анализируем нашу игру и готовимся к дальнейшим матчам. То, что журналисты называют спадом - пусть называют как хотят. Чемпионат длинный, и мы должны много работать", - заявил наставник армейцев с Невы после победного матча с минским "Динамо".

Он признал, что в игре его команды есть шероховатости. "Команда сейчас не в самой легкой фазе находится. Но для нас все ясно - победить во всех встречах невозможно, как бы мы ни хотели. Нам этой критической волны не избежать", - приводит слова Вячеслава Быкова клубный сайт СКА.

Напомним, накануне СКА на своем льду вчера выиграли у минского "Динамо" со счетом 3:2. Шайбы в составе СКА забросили Джимми Эрикссон, Артемий Панарин и Илья Ковальчук. При чем все они уместились в две с половиной минуты второго периода. К этому моменту хозяева уже уступали со счетом 0:1, но тройной удар переломил ход встречи.

В третьем периоде минские динамовцы забили еще одну шайбу и стремились перевести игру в овертайм, но надежно сыграл вратарь армейцев Евгений Иванников.

Победа в основное время позволила СКА вернуться на первую строчку турнирной таблице КХЛ, которую днем ранее у них отняли одноклубники из Москвы. Теперь СКА и ЦСКА имеют по 70 очков, но у петербуржцев остается одна игра в запасе.

Следующий матч СКА проведет в Хельсинки, где его соперником станет финский "Йокерит". Матч состоится 20 ноября.