Яндекс.Метрика

Армия Израиля стерла с лица земли дом палестинского террориста

Армия Израиля в ночь на среду разрушила дом палестинского террориста в районе Сильван Восточного Иерусалима. В октябре он на автомобиле въехал на трамвайную остановку в Иерусалиме, убив двоих и покалечив семерых пешеходов.

Армия Израиля в ночь на среду разрушила дом палестинского террориста в районе Сильван Восточного Иерусалима. В октябре он на автомобиле въехал на трамвайную остановку в Иерусалиме, убив двоих и покалечив семерых пешеходов. Террориста тогда ликвидировали полицейские на месте преступления.

Напомним, в августе военные разрушили на Западном берегу реки Иордан дом террористов, похитивших и убивших трех израильских подростков.

Накануне вечером премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал уничтожить дома двух террористов, напавших вчера утром на синагогу в Иерусалиме, в результате чего погибли пять человек. Также будут снесены дома других радикалов.

За последние недели жертвами обострившейся обстановки в Иерусалиме, Тель-Авиве и на Западном берегу Иордана стали 11 граждан Израиля. Нападения совершали арабы - жители Восточного Иерусалима и Западного берега Иордана.

Израиль прибегал к такой мере как разрушение домов террористов в годы второй интифады (второго палестинского восстания) с 2001 по 2005 годы. За этот период, по данным правозащитных организаций, израильские солдаты снесли около 700 домов палестинских террористов. Решение возобновить эту практику было принято в июне после того, как палестинский радикал 14 апреля застрелил израильтянина близ города Хеврон на Западном берегу Иордана.

Закрыть