Яндекс.Метрика

Супруга баскетболиста "Зенита" Евгения Валиева болеет за него, танцуя в группе поддержки

Матч Еврокубка баскетбольного "Зенита" против "Сольноки Олай" завершит его трехматчевую домашнюю серию. Для нападающего петербургской команды Евгения Валиева выход на паркет "Сибур-Арены" каждый раз становится дополнительной возможностью увидеть собственную супругу.

Матч Еврокубка баскетбольного "Зенита" против "Сольноки Олай" завершит для подопечных Василия Карасева трехматчевую домашнюю серию. Для нападающего петербургской команды Евгения Валиева выход на паркет "Сибур-Арены" каждый раз становится дополнительной возможностью увидеть собственную супругу, сообщает канал Piter.TV.

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев не видит ничего особенного в том, что его команда еще ни разу не проигрывала в Петербурге. Он объясняет это тем, что дома его баскетболисты выкладываются на 150 процентов, чтобы одержать эту победу.

Согласен с тренером форвард "Зенита" Деян Боровняк, утверждающий что домашние матчи серьезно отличаются от выездных, в первую очередь благодаря поддержке болельщиков Петербурга.

Поддержка на матчах не менее важна, чем подготовка или тактика игры. Форварду "Зенита" Евгению Валиеву в этом случае повезло вдвойне, ведь его супруга, Алена, является не меньшей звездой площадки, чем он сам. Девушка не пропускает ни одной игры ведь она – участница группы поддержки.

Алена рассказала, что на трибуне не может так сильно поддерживать мужа потому, что некоторые болельщики смущаются. Поэтому она решила пойтив группу поддержки Soul Sisters, и с тех пор об этом ни разу не пожалела.

Евгению Валиеву приходится не терять концентрацию по ходу матча, и для него выступления жены остаются за кадром.

"Честно говоря, мне некогда смотреть. Когда идет игра, тренер берет тайм-аут, и они танцуют, идет объяснение чего-либо: комбинаций, как играть надо. И у меня времени нет посмотреть на то, как жена танцует", - посетовал Евгений Валиев.

Матч группового этапа Еврокубка "Зенит" – "Сольноки Олай" пройдет сегодня под сводами "Сибур-Арены" и начнется в 20:00 мск.


Закрыть