Яндекс.Метрика

С 22 ноября изменится движение по Адмиралтейской набережной из-за прокладки коллектора

В субботу 22 ноября начнутся работы на Адмиралтейской набережной по прокладке канализационного коллектора. С этого дня вводится ограничение на движение транспорта в районе проведения работ.

В субботу 22 ноября начнутся работы на Адмиралтейской набережной по прокладке канализационного коллектора. С этого дня вводится ограничение на движение транспорта в районе проведения работ.

С 22 ноября 2014 года будет закрыто движение транспорта:

-  по Адмиралтейской набережной - в направлении от Сенатской площади к Адмиралтейскому проезду;

- по Сенатской площади - в направлении от Адмиралтейской набережной к Галерной улице.

Предположительно, ограничение движения вводится до 11 декабря. За это время будет проанализирована транспортная ситуация в районе проведения работ, и при необходимости – внесены корректировки в схему движения. Затем будет выпущено новое распоряжение об ограничении движения.

Строительство коллектора – это часть работ, необходимых для закрытия шести прямых выпусков сточных вод. Сегодня через эти прямые выпуски в Неву попадает около тысячи кубометров неочищенных стоков в сутки.

Протяженность коллектора, который будет построен под Адмиралтейской набережной, - 550 м, диаметр – 1,2 м. Выполнять работы по строительству коллектора будет ЗАО “СМУ-303”.

Протяженность новых сетей, которые нужно проложить на Сенатской площади, - 320 м, диаметр – 1,2 м.

В целом работы по ликвидации прямых выпусков сточных вод на Адмиралтейской набережной должны быть закончены к середине мая 2015 года.

Работы и на Адмиралтейской набережной, и на Сенатской площади будут вестись “открытым способом”, что позволяет выполнить их в кратчайшие сроки.

К сожалению, строительство коллектора невозможно осуществить без введения ограничений движения транспорта. Петербургский Водоканал приносит извинения за возникающие неудобства и просит петербуржцев отнестись к этому с пониманием: оставшиеся прямые выпуски сточных вод в центре города должны быть ликвидированы.

Закрыть