СКА проиграл в Хельсинки местному "Йокериту"

Хоккеисты петербургского СКА со счетом 1:3 уступили под сводами "Хартвалл Арены" в Хельсинки дебютанту лиги "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра стала первой в ходе трудного выездного турне армейцев, и если подопечные Вячеслава Быкова намерены вернуться в Петербург с набранными очками, им придется усиливать игру.

В матче против "Йокерита" СКА не показал своей лучшей игры, и даже рисковал впервые в сезоне уйти со льда без зброшенных шайб, однако за несколько секунд до финальной сирены счет размочил Артемий Панарин.

Все остальное время забрасывали только хозяева. Небольшой шанс уйти от поражения СКА получил в середине третьего периода уже при счете 0:3.

Форвард СКА Илья Ковальчук получил рассечение в результате игры соперника высоко поднятой клюшкой. Армейцы получили пятиминутное большинство, но буквально сразу же на льду завязалась драка и тот же Илья Ковальчук получил дисциплинарный штраф - 5+20 минут. Еще один пятиминутный штраф был выписан его партнеру Илье Каблукову.

В следующем матче 22 ноября СКА встретится в Риге с местным "Динамо". Главный матч месяца им предстоит провести в понедельник, в Москве, против столичных одноклубников.