Яндекс.Метрика

Участницы конкурса красоты научили петербургских школьников безопасности на дорогах

Полуфиналистки конкурса "Мисс студенчество Санкт-Петербурга" объединились с инспекторами ДПС и пришли к школьникам Невского района, чтобы рассказать о безопасном поведении на дорогах.

Полуфиналистки конкурса "Мисс студенчество Санкт-Петербурга" объединились с инспекторами ДПС и пришли к школьникам Невского района, чтобы рассказать о безопасном поведении на дорогах.

В школе №667 школе прошел открытый урок, "учителями" на котором стали старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды БДД Андрей Козак и сотрудники ОГИБДД УМВД России по Невскому району.

"За 10 месяцев текущего года на территории Невского района произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет. Это на 15 подростков меньше, чем в прошлом году, но хочу обратить внимание, что все они получили травмы различной степени тяжести. Нужно быть вдвойне внимательным при переходе через дорогу, посадке и высадке из транспорта, а также не забывать про светоотражающие элементы на одежде", - отметил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Невскому району Вадим Гундосов.

По статистике распределения ДТП по времени суток, наибольшее их количество происходит в интервале с 13.00 до 18.00 часов, то есть в то время, когда учащиеся возвращаются из школ

"Мы сталкиваемся с тем, что дети младшего возраста зачастую даже лучше знают правила дорожного движения, чем взрослые. Поэтому такой открытый курок и викторина станут полезными для учащихся 10-х и 11-х классов. Подход к будущим студентам тоже подобран по интересам, например, затронули тему вождения мопедов и скутеров, езды на велосипедах по трассам, обсудили основы поведения на нерегулируемом пешеходном переходе. Надеемся, что ребята еще раз повторят и напомнят сверстникам правила безопасного поведения на дорогах", - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Невскому району Наталия Иванова.

Закрыть