Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана этническая ОПГ, грабившая клиентов массажных салонов

Полицией задержаны участники этнической ОПГ, совершившей серию разбойных нападений в помещениях массажных салонов Петербурга.

Полицией задержаны участники этнической ОПГ, совершившей серию разбойных нападений в помещениях массажных салонов Петербурга, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Сотрудники уголовного розыска главка задержали пять активных участников организованной преступной группировки. Банда была сформирована по этническому признаку, в нее входили молодые люди 1990-1992 г.р. Они подозреваются, что с начала года совершили не менее семи разбойных нападений на так называемые массажные салоны Петербурга, которые использовались для оказания интимных услуг.

Преступники действовали по одинаковой схеме. Врываясь в помещения салонов они угрожая физической расправой и применением холодного и огнестрельного оружия заставляли посетителей отдавать наличность и драгоценности.

В результате разбойных налетов в различных частях города, начиная от Невского проспекта и заканчивая спальными районами Петербурга, они смогли завладеть деньгами и имуществом на сумму не менее 280 тыс. рублей

В отношении членов ОПГ возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по статье "разбой, совершенный организованной группой".


Закрыть