Яндекс.Метрика

Роструд взялся за долги РФС по зарплате сотрудникам

На погашение задолженности более чем в 180 млн рублей организации предоставлен один месяц. Возможно, нарушения связаны с невыплатой гонораров главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Чинквини.

Федеральная служба по труду и занятости в Москве выявила у Российского футбольного союза (РФС) задолженность по зарплате перед сотрудниками, сообщили в пресс-службе Роструда.

"В результате контрольно-надзорных мероприятий в РФС госинспекторами труда выявлена задолженность на общую сумму более 181,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

На погашение задолженности организации предоставлен один месяц.

Как отмечает ТАСС, нарушения связаны с невыплатой гонораров главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и генеральному менеджеру команды Оресте Чинквини. Оба итальянца не получают зарплату на протяжении пяти месяцев.

Контракты Капелло и Чинквини перестали оплачиваться с июля 2014 года. Согласно данным СМИ, годовой оклад наставника российской сборной достигает 8 млн евро.

Ранее сообщалось, что РФС задерживает зарплату и рядовым сотрудникам, однако президент союза Николай Толстых опроверг эту информацию.

12 ноября член исполкома РФС Сергей Степашин заявил, что у футбольного союза нет денег для выплаты зарплаты Капелло. Степашин указал на то, что «платить надо за результат – это называется эффективностью использования денежных средств».

Закрыть