Яндекс.Метрика

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" получил "Золотую лягушку"

Это главный приз фестиваля операторского искусства "Камеримидж".

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" продолжает собирать призы на крупных международных фестивалях. Накануне фильм взял приз за лучшую операторскую работу на фестивале "Камеримидж", который проводится в польском Быдгоще и является одним из 50 самых важных фестивалей в мире.

Получать приз вышел оператор киноленты - Михаил Кричман. Напомним, фильм Андрея Звягинцева выдвинут на "Оскар" в 2015 году. "Золотая лягушка" - это уже третий приз на международных фестивалях за сезон. Ранее "Левиафан" уже получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и победил на Лондонском и Мюнхенском кинофестиваля.

"Серебряную лягушку" получил оператор палестинского фильма "Омар". "Бронзовую лягушку", заслужила лента "Мамочка" из Канады. 

Ранее ПД сообщал, чтоАндрей Звягинцев может стать лучшим режиссером по версии Европейской киноакадемии. Его фильм "Левиафан" представлен также еще в трех категориях.

Об этом сообщается на сайте премии. Также картина может стать "лучшим фильмом", актер Алексей Серебряков получить приз в номинации "лучший актер". Кроме того фильм претендует на "лучший сценарий".

Закрыть