Яндекс.Метрика

Французская правая партия "Национальный фронт" получила многомиллионный кредит в российском банке

Кредит в размере 9 миллионов евро в Первом Чешско-Российском Банке получила лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Кредит в размере 9 миллионов евро в Первом Чешско-Российском Банке получила лидер французской крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Об этом сообщает Mediapart со ссылкой на источник в политбюро партии.

Марин Ле Пен сообщила, что партия "Национальный фронт" была вынуждена обратиться в иностранные банки, потому что французские банки отказались предоставить кредит. По словам Марин Ле Пен, партия обращалась в США, Испанию и Россию.

Стоит отметить, что в ответ на упреки о финансировании партии иностранным государством представители "Национального фронта" заявляют, что "деньги не пахнут". Данный тезис озвучил заместитель секретаря "Национального фронта" в департаменте Атлантической Луары Кристиан Буше.

"Для нас важно то, чтобы мы получали от Парижа (партийного руководства) сумму, которая нам полагается, а так деньги не пахнут", — сказал Кристиан Буше.

Закрыть