Яндекс.Метрика

Российские фигуристы показали прекрасные результаты на этапе гран-при Trophee Eric Bompard

Представители отечественного фигурного спорта Максим Ковтун, Елена Радионова, Ксения Столбова и Федор Климов заняли первые места в различных соревнованиях во французском Бордо.

Российский фигурист Максим Ковтун победил в одиночном мужском катании на турнире Trophee Eric Bompard 2014. Это один из этапов мирового Гран-при, проходящем во французском Бордо.

Ковтун набрал после произвольной программы в сумме 243,35 балла и переместился со второго на первое место. Вторым стал японец Тацуки Матида, получивший в сумме 237,74 балла, третьим — представитель Казахстана Денис Тен (236,28), лидировавший после короткой программы.

Еще один россиянин Константин Меньшов по итогам произвольной программы занял четвертую строчку, набрав 233,22 балла, а Адьян Питкеев (РФ) стал шестым.

Теперь Ковтуну предстоит принять участие в финале Гран-при, который пройдет 11-14 декабря в Барселоне.

Первое место в женском одиночном катании на этапе гран-при заняла 15-летняя россиянка Елена Радионова, вторую позицию заняла ее 16-летняя соотечественница Юлия Липницкая.

Победу россияне одержали и в парном катании: первое место досталось Ксении Столбовой и Федору Климову. Они набрали по сумме двух программ 209,81 балла. Вице-чемпионы Олимпийских игр в парном катании одержали вторую подряд победу на этапах серии и отобрались в финал.

Закрыть