Яндекс.Метрика

Проект Инвестиционной стратегии до 2030 года представлен в ЗакСе Петербурга

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк представила в Законодательном собрании города проект Инвестиционной стратегии города до 2030 года.

Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк представила в Законодаельном собрании города проект Инвестиционной стратегии города до 2030 года. 

Проект рассмотрели на заседании постоянной комиссии по промшленности, экономике и собственности с участием руководителей крупных бизнес-ассоциаций и союзов.

"Инвестиционная стратегия станет основополагающим документом в инвестиционной сфере Санкт-Петербурга. Она разработана в соответствии с ранее утвержденной Стратегией социально-экономического развития города, и представляет собой механизм для достижения обозначенных в ней целевых показателей", - сообщила Ирина Бабюк.

Целью Инвестиционной стратегии является обеспечение благоприятного инвестиционного климата, увеличение объемов привлекаемых инвестиций, снижение инвестиционных рисков для повышения конкурентоспособности отраслей экономики и устойчивого социально-экономического развития Санкт-Петербурга. 

В ходе презентации председатель Комитета представила четыре стратегических направления работы, обозначенных в документе, ключевые целевые показатели по каждому них и комплекс мероприятий по достижению данных показателей в срок до 2030 года.

Отметим, что Инвестиционная стратегия Санкт-Петербурга разработана с привлечением широкого круга представителей бизнес-структур, научного сообщества и профильных органов исполнительной власти.

"До конца недели депутаты Законодательного собрания также могут направить свои комментарии к Стратегии. Итоговый документ будет представлен широкой общественности на заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга 28 ноября", - сообщила Ирина Бабюк.

Закрыть