СКА проиграл в армейском дерби, потерпев третье поражение подряд

В очном споре двух главных фаворитов Континентальной хоккейной лиги столичные армейцы оказались сильнее петербургских одноклубников, обыграв их со счетом 5:3.

Матч в Москве оправдал ожидания болельщиков. Соперники оказались достойны друг друга, что и продемонстрировали на протяжении двух периодов, когда команды по очереди выходили вперед.

Второй период стал бенефисом нападающего СКА Виктора Тихонова, накануне потерявшего деда, великого Виктора Васильевича Тихонова. Форвард петербуржцев отличился дважды в течение 20 минут, и на последний перерыв соперники ушли при равном счете 3:3.

В заключительной двадцатиминутке все решила ошибка вратаря СКА Евгения Иванникова после несложного броска защитника ЦСКА. Когда гости бросились отыгрываться, столичная команда смогла ответить контратакой и снять вопрос о победителе матча.

Поражение стало для СКА пятым в последних шести матчах и третьим подряд. Теперь они на восемь очков отстают от столичных одноклубников, имея игру в запасе, а на пятки им наступает финский "Йокерит".